370 пользователей | 1113 предприятий
Каталог успешных компаний Дагестана
Добавьте свою компанию бесплатно

«Анжи» впервые в истории выигрывает бронзу чемпионата России

«Анжи» (Махачкала) – "Локомотив" (Москва) – 2:1 (1:1)Голы: Самедов, 34 (0:1). Чорлука, 40 – в свои ворота (1:1). Это'О, 74 (2:1).

«Анжи»: Габулов, Гаджибеков, Жоао Карлос, Эвертон, Тагирбеков, Жусилей, Диарра (Ахмедов, 46), Буссуфа, Виллиан (Шатов, 90+3), Жирков, Это'О.

«Локомотив»: Крешич, Янбаев, Чорлука, Дюрица, Денисов, Самедов (Обинна, 69), Тигорев, Тарасов (Григорьев, 87), Торбинский, Ал.Миранчук, Ндой (Павлюченко, 68).

Предупреждения: Торбинский, 18. Денисов, 29. Чорлука, 52. Тарасов, 53.

Судьи: Безбородов, Лебедев (оба - Санкт-Петербург), Назаров (Невинномысск).

Дорога к любым вершинам, как правило, связана с преодолением трудностей и препятствий.

Состоявшийся матч словно бы стал символом такого успешного восхождения в исполнении «Анжи».

Как и в предыдущей домашней игре, счет в матче открыли гости – и задача махачкалинцев стала сложнее вдвое. Однако футболисты «Анжи» ни на мгновение не опустили руки и с ещё большей энергией стали штурмовать «железнодорожную» крепость.

Наши футболисты успели отыграться ещё до перерыва: после флангового прострела защитник гостей Чорлука срезает мяч в собственные ворота – 1:1.

А практически весь второй тайм становится длительным штурмом ворот москвичей. При мощнейшей поддержке болельщиков дагестанская команда вторично празднует успех. Забитый мяч становится плодом коллективных усилий: Виллиан зарабатывает и остро подает угловой, Жусилей выигрывает борьбу на «втором этаже», а Это’О вколачивает в ворота победный гол – 2:1.

В концовке матча дагестанская команда предпочитает сыграть надежнее от обороны. Уже в добавленные минуты игры гости всё же получают свой шанс, однако нашу команду выручает Габулов, парируя могучий удар Денисова, а Обинна неточен на добивании.

Празднование победы на трибунах превращается в настоящую эйфорию.

Праздничный фейерверк следует сразу за финальным свистком! Победа! Первая бронза, первые медали чемпионата России в истории дагестанского футбола!